Website-Box CMS Login
image
sportzentrum_zeltweg_400x74
h_balken

Veranstaltungen im Sportzentrum Zeltweg

Vogelperspektive Sportzentrum Zeltweg_Plakat

 

 

 

   Veranstaltungen 2019  im Sportzentrum Zeltweg im Überblick:



19. Jän. 2019Weltrekordversuch Freihändig-Radfahren v. Enzo Komatz Start: 09:55 Uhr - 150km
19. Jän. 20196 Std. Langlaufbewerb 10:00-16:00 Uhr
19. Jän. 2019Eishockey-Eliteliga: EVZ Zeltweg - Snakes/Weiz 19:00h
25. Jän. 2019Tischtennis-Landesliga: TTC Zeltw.2 - Übelb./Don Bosco 1 18.30h
26. Jän. 2019Eisstock: Gebietsmeisterschaft Herren ab 06:00h
01. Feb. 2019Tischtennis-Landesliga: TTC Zeltw.1-Feldk./Puch 2 18:30h
02. Feb. 2019Eisstock: Bezirksfeuerwehr ab 06:00h
05. Feb. 2019Klangmeditation-Wellnessbereich (nur mit Voranmeldung) 19:30h
08. Feb. 2019Tischtennis-Landesliga: TTC Zeltw.2-SV Leoben 2 18.30h
09. Feb. 2019Eisstock: ESV Viktoria Turnier ab 06:00h
15. Feb. 2019Tischtennis-Landesliga: TTC Zeltw.1-Post Graz 1 18.30h
23. Feb. 2019Eisstock: Bezirksmeisterschaft Unterliga Herren ab 06:00h
24. Feb. 2019Eisstock: Bezirksmeisterschaft Unterliga Herren ab 06:00h
01. März 2019Tischtennis-Landesliga: TTC Zeltw.2 - Indigo Graz 1 18:30h
01. März 2019Faschings-Eisdisco Publikums-Eislaufen 20:00-21:30h
02. März 2019Eishockey: EVZ Turnier U17 ab 09:00h
08. März 2019Tischtennis-Landesliga: TTC Zeltw.2-Kapfenberg 4 18.30h
09. März 2019Eisstock: VAEE Eisstock-Turnier ab 06:00h
10. März 2019Eisstock: Zeltweger Stadtmeisterschaften ab 06:00h
12. März 2019Klangmeditation-Wellnessbereich (nur mit Voranmeldung) 19:30h
15. März 2019Tischtennis-Landesliga: TTC Zeltw.1-Deutschlandsberg 1 18:30h
16. März 2019Eishockey: EVZ Turnier U8/U10 ab 08:00h
22. März 2019Tischtennis-Landesliga: TTC Zeltw.2-Feldk./Puch 2 18:30h
29. März 2019Tischtennis-Landesliga: TTC Zeltw.1-Münzgraben 1 18:30h
05. April 2019Tischtennis-Landesliga: TTC Zeltw.2-Post Graz 1 18:30h
06. April 2019Siegerehrung Cross-Triathlon Fisching ca. 16:00h
09. April 2019Klangmeditation-Wellnessbereich (nur mit Voranmeldung) 19:30h
12. April 2019Tischtennis-Landesliga: TTC Zeltw.1-TTC Zeltw.2 18:30h
01. Mai 20191.Mai Feier
03.-05. Mai 2019AINOVA Frühjahrmesse
11.+ 12. Mai 2019Judo Intern. Turnier
14. Mai 2019Klangmeditation-Wellnessbereich (nur mit Voranmeldung) 19:30h
29. + 30 Mai 2019Steir. Sprintmeisterschaften Orientierungslauf
11. Juni 2019Klangmeditation-Wellnessbereich (nur mit Voranmeldung) 19:30h
13. Juni 2019ÖGJ Lehrlingssporttag ab 08:00h
19. + 20. Juni 2019Murtal Sommer Open-Air 2019
01. - 03. JuliVS Zeltweg Sporttage
03. Sep. 2019Klangmeditation-Wellnessbereich (nur mit Voranmeldung) 19:30h
01. Okt. 2019Klangmeditation-Wellnessbereich (nur mit Voranmeldung) 19:30h
05. Nov. 2019Klangmeditation-Wellnessbereich (nur mit Voranmeldung) 19:30h
03. Dez. 2019Klangmeditation-Wellnessbereich (nur mit Voranmeldung) 19:30h
footer-balken

AICHFELDHALLE:
Eishalle, Freigelände, Kunstrasenplatz
 

Bundesstraße 16, 8740 Zeltweg, AUT
Tel.: +43 (0) 3577 23566-13
Fax: +43 (0) 3577 23566-14
E-Mail: are-info-xya34[at]ddks-sportzentrum-zeltweg.at

ZELTWEGHALLE:
Sport Cafe, Tennis, Squash, Wellness

 

Bundesstraße 18

8740 Zeltweg, Austria
Tel.: +43(0)3577-24855
E-Mail: are-tennishalle-xya34[at]ddks-zeltweg.at

f_stadt-zeltweg
f_ainova
f_tv-aichfeld
f_aqualux
f_admiral
f_sport_service
zum Seitenanfang